Повтора не будет.
Обратная связь только в процессе проведения онлайн-вебинара.
ощущения: через прямое требование или создание такого контекста чтобы, например, долюбили, додали тепла и т.д.
Желание получить нужные эмоции или
либо от какой-то, даже незначительной потери или из-за того, что другому досталось что-то хорошее
Чувство острого дефицита в целом по жизни,
только своё я не отдам" - явное нарушение баланса брать-давать. Из-за этого жадные люди живут в узком коридоре возможностей и, будучи исключительно потребителями, им сложно быть создателями.
То есть: «мне мало, дайте мне больше,
– «хочу ещё, и ещё, и мне этого мало» – даже получив что-то в желаемом количестве человек не испытывает ощущение насыщения. Эту «бездонную бочку» невозможно наполнить, так как под этим «хочу» лежит неосознаваемая потребность, которую обслуживают определённые программы. Пока они работают – идёт фокус на дефиците и весь контекст жизни человека настроен так, чтобы оставаться в нём.
Это «больше» может иметь продолжение
постоянное ощущение, что кто-то хочет обобрать
Страх переплатить, быть обманутым, потерять,
cо скидками, а лучше бесплатно, поиск во всём какой-то выгоды, жажда урвать
Стремление покупать всё задёшево или
патологическая экономия без цели
Жалко тратить деньги: на себя, на других –
получить что-то взамен, постоянно включён внутренний счётчик: «ты – мне, я – тебе»
Неумение отдавать просто так и ожидание
деньгами, вещами. Патологическое накопительство и невозможность выкинуть что-либо, потому что «вдруг пригодится»
Неспособность расстаться с чем-либо:
На вебинаре мы поработаем с программами, которые обслуживают жадность, и рассмотрим тему дефицитов и степени насыщения.
Другая сторона – невозможность делиться из-за ощущения, что это не восполнится
У жадности есть две стороны: «не хочу отдавать то, что у меня есть» или «хочу больше, чем я имею». Она может быть адекватной, когда используется для отстаивания своего или сподвигает человека на действия, но есть и негативный аспект